Светлана Лапа коронавирус Роспотребнадзор Светлана Лапа

Роспотребнадзор спрогнозировал рост заболеваемости COVID-19 Забайкалье

Сейчас читают: 982
mk.ru

В Забайкалье возможен рост заболеваемости коронавирусом в ближайшее время. Об этом 10 января на оперативном совещании правительства заявила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа. «В ежедневной динамике заболеваемости коронавирусом пока происходит снижение.

Но хочется сразу сказать, что это говорит о том, что мы будем иметь отсроченные случаи и, вероятней всего, мы выйдем на рост заболеваемости», - сказала докладчик.

В новогодние дни уровень заболеваемости был ниже общероссийского. Однако Лапа уточнила, что снижение заболеваемости связано со снижением числа обращений за медпомощью. «Снижение заболеваемости фиксируется последние девять недель.

Предыдущее снижение в июле-сентябре фиксировалось также в течение девяти недель», - добавила глава Роспотребнадзора. Напомним, за последние сутки в Забайкалье было выявлено 83 новых случая заражения коронавирусом, скончались восемь человек.

Читать на mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA