Виталий Костарев Пермь Пермский край Александровск Соликамск Роспотребнадзор ОРВИ эпидемии Виталий Костарев Пермь Пермский край Александровск Соликамск

Роспотребнадзор Перми предупредил о начале эпидемии гриппа и ОРВИ

Сейчас читают: 842
ura.news

В Пермском крае за неделю на 76% выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ. Эпидемиологический порог превышен, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. «В период 10 -16 января 2022 года в регионе зарегистрировано 16789 случаев ОРВИ и гриппа (64,3 на 100 тыс.

населения), что на 76,2% выше показателя прошлой недели и выше недельного эпидемиологического порога на 7,6%», — говорится в сообщении.

Больше всего заболевших — в Соликамске, Березниках, Гремячинском, Александровском, Сивинском округах, отмечает пресс-служба ведомства.

В регионе циркулируют аденовирусы, риновирусы, РС-вирусы (респираторно-синцитиальная инфекция) и вирусы гриппа А (H3N2). Роспотребнадзор фиксирует превышение эпидемического порога среди взрослых.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA