Виталий Костарев Пермь Пермский край карантин школы ОРВИ Виталий Костарев Пермь Пермский край

Десятки школ в Пермском крае закрыли на карантин

Сейчас читают: 594
ura.news

Школы Перми начали закрываться на карантин из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. На сайте управления Роспотребнадзора по Пермскому краю сообщается, что образовательный процесс полностью приостановлен в 85 школах.«В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ в Пермском крае полностью приостановлен образовательный процесс в 85 школах и 6 дошкольных образовательных учреждениях», — говорится на сайте.

Так, на странице СОШ № 22 в соцсети «ВКонтакте» указано, что учебный процесс в школе приостановлен до 5 февраля.«В связи с высоким уровнем заболеваемости вирусными инфекциями (более 20%) с 29.01.22 по 05.02.22 все обучающиеся и педагоги школы будут находиться на разобщении.

Задания для самостоятельного повторения обучающимся будут выложены в электронном журнале ЭПОС», — информирует учебное заведение.

По данным собеседников URA.RU, знакомых с ситуацией, полностью закрыты на карантин также гимназия №7, предметно-языковая школа «Дуплекс» и лицей №9 («Дельта»).

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA