Роман Жданов Россия Япония Токио Общество золото токен Роман Жданов Россия Япония Токио

Роман Жданов завоевал бронзу Паралимпиады в плавании на 100 м вольным стилем

Сейчас читают: 610
championat.com

Российский пловец Роман Жданов завоевал бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио (Япония) в плавании на дистанции 100 м вольным стилем в категории S4.

Россиянин финишировал с результатом 1.26,95 секунды. Золото завоевал японец Такаюки Сузуки, опередив Жданова на 5 секунд, серебро у итальянца Луиджи Беджато.

Ранее Роман Жданов завоевал золото в плавании на дистанции 50 метров брассом в классе SB3 на Паралимпийских играх в Токио. Он установил мировой рекорд.