Геннадий Онищенко Россия Санкт-Петербург Италия коронавирус наука вакцинация Геннадий Онищенко Россия Санкт-Петербург Италия

РФПИ представила результаты сравнительного анализа вакцин «Спутник V» и Pfizer

Сейчас читают: 928
neva.today

Результаты исследования доказали эффективность отечественной вакцины Отечественная вакцина "Спутник V", разработанная Национальным  исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им.

Гамалеи, более чем в два раза эффективнее против омикрон-штамма, чем препарат Pfizer. К таким выводам пришли ученые из института Спалланцани в Италии и НИЦ им.

Гамалеи. Об этом говорится в сообщении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) в четверг, 20 января. Согласно результатам исследования, "Спутник V" продемонстрировал титр вируснейтрализующих антител к штамму "Омикрон" в 2,1 раза выше по сравнению с двумя дозами препарата Pfizer.

Более того, спустя три месяца этот показатель остается в 2,6 раза выше, чем при уколе зарубежной вакциной. Таким образом, результаты исследования показали, что "Спутник V" формирует более сильный иммунный ответ за счет формирования высокого уровня антител и более эффективной имитации инфекции аденовирусной платформой.

Читать на neva.today
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA