Геннадий Онищенко - главные новости

Все новости, где упоминается Геннадий Онищенко

Геннадий Онищенко - Онищенко: коронавирусная эпопея завершается, на планете создан популяционный иммунитет - argumenti.ru - Россия
argumenti.ru
81%
215
Онищенко: коронавирусная эпопея завершается, на планете создан популяционный иммунитет
Академик РАН, доктор медицинских наук, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил о завершении коронавирусной эпопеи, которая продолжалась два года. По словам Онищенко, за этот период в мире сформировался популяционный иммунитет к коронавирусной инфекции COVID-19, общество досконально изучило вирус, знает, как с ним бороться и как проводить профилактику."На сегодняшний день сделано более десяти миллиардов прививок", - заявил в интервью радио Sputnik Онищенко. Он отметил, что когда коронавирус появился, это была социальная и политическая проблема, сейчас коронавирус – это медицинская проблема, так как имеются эффективные средства профилактики в виде вакцин, и вакцин наработано много."Общество снабдило медицину достаточным количеством неспецифических средств защиты теми же масками, дезинфектантами.
Татьяна Голикова - Геннадий Онищенко - Уровень коллективного иммунитета против COVID-19 в РФ снизился до 56% - aif.ru - Россия
aif.ru
40%
570
Уровень коллективного иммунитета против COVID-19 в РФ снизился до 56%
Уровень коллективного иммунитета от COVID-19 в России за неделю снизился с 57,8% до 56%, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.Вакцинация первым компонентом вакцины проведена в стране около 88 миллионов раз, полным циклом – более 84 миллионов раз.По данным на 4 марта, первым компонентом привиты 87 949 768 человек, двумя – 84 093 959.Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова пояснила, что уровень коллективного иммунитета снижается из-за его утраты привитыми и переболевшими более полугода назад россиянами.Сегодня академик РАН Геннадий Онищенко заявил, что ситуация с COVID-19 в РФ стала управляемой. По его словам, вопрос, связанный с мероприятиями по пандемии, стал не социально-политической, а медицинской проблемой.Также АиФ.ru писал о том, как работает спрей от ковида.
Геннадий Онищенко - Евгений Тимаков - Петр Чумаков - Инфекционист Тимаков заявил о возможности нового роста заболеваемости COVID-19 в России - russian.rt.com - Россия - Президент
russian.rt.com
89%
658
Инфекционист Тимаков заявил о возможности нового роста заболеваемости COVID-19 в России
Врач-инфекционист Евгений Тимаков заявил о возможности роста показателей заболеваемости коронавирусной инфекцией в России.«У нас могут быть и новые подъёмы заболеваемости», — цитирует Тимакова РИА Новости.По его словам, рост заболеваемости возможен в условиях снижения показателей коллективного иммунитета или появления новых мутаций вируса.В свою очередь, заместитель президента Российской академии образования, академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко назвал управляемой ситуацию с COVID-19 в России.Молекулярный биолог, вирусолог Пётр Чумаков в беседе с ФАН прокомментировал ситуацию с распространением штамма коронавируса «омикрон».
Геннадий Онищенко - В итоговой аттестации учтут актуальную политическую повестку - ng.ru - Россия - Украина - Московская обл. - Воронежская обл. - Волгоград - Днр - Ростовская обл. - Лнр - Белгородская обл. - Донецкая обл. - Донбасс - Волгоградская обл. - Курская обл.
ng.ru
58%
962
В итоговой аттестации учтут актуальную политическую повестку
Рособрнадзор предлагает освободить детей-беженцев из республик Донбасса от сдачи ЕГЭ Елена Герасимова Тэги: украина, донбасс, военная спецоперация, армия, беженцы, дети, образование, льготы, роспотребнадзор Все статьи по теме "Специальная военная операция в Украине" Молодежи из Донбасса обещают существенные льготы при поступлении в российские вузы. Фото с сайта www.govvrn.ru Как сообщил заместитель председателя Российской академии образования и бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко, детям из Донбасса, прибывшим в качестве беженцев из ЛДНР, необходимо организовать полную диспансеризацию. «Это недорогое удовольствие для нашей страны в целом», – заявил Геннадий Онищенко.
Геннадий Онищенко - Андрей Поздняков - Инфекционист Поздняков назвал число россиян с антителами к коронавирусу - russian.rt.com - Россия
russian.rt.com
40%
198
Инфекционист Поздняков назвал число россиян с антителами к коронавирусу
Врач-инфекционист, главный врач клинико-диагностической лаборатории ООО «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков заявил, что данные лабораторных исследований нескольких миллионов россиян на антитела к S-белку коронавируса говорят о достижении уровня коллективного иммунитета в стране в 80%.«Более 80% людей по всей стране… имеют антитела», — цитирует РИА Новости заявление врача.Он также рассказал, что лаборатория ведёт статистический анализ наличия антител у жителей России с мая 2020 года, на данный момент выполнено свыше 4,2 млн подобных исследований.Бывший главный санитарный врач России, академик РАН, заместитель президента Российской академии образования, экс-депутат Госдумы Геннадий Онищенко прокомментировал в беседе с НСН ситуацию с заболеваемостью COVID-19.
DMCA