Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Мелита Вуйнович Александр Гинцбург Россия Израиль Бенин Политика коронавирус Экономика Владимир Путин Мелита Вуйнович Александр Гинцбург Россия Израиль Бенин

РФПИ предоставил ВОЗ все документы для одобрения вакцины «Спутник V»

Сейчас читают: 163
iz.ru

Российский фонд прямых инвестиций 30 декабря передал Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) всю необходимую документацию для продолжения процедуры одобрения вакцины против коронавируса «Спутник V», сообщила в субботу, 15 января, представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.«У меня очень хорошая новость, 30 декабря Фонд прямых инвестиций предоставил ВОЗ всю документацию, которая была затребована, она сейчас находится в своем процессе, потому что процесс начался снова.

И мы ожидаем, что к февралю практически пройдем инспекцию всех необходимых этапов согласования», — сказала она в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».14 января российскую вакцину от коронавируса «Спутник Лайт» одобрили в Бенине.

Вакцина может использоваться как самостоятельный препарат, так и в качестве бустерной инъекции. Отмечается, что лекарство эффективно против штамма коронавируса «Омикрон».В конце декабря президент России Владимир Путин отметил высокую способность вакцины от коронавируса «Спутник V» бороться со штаммом «Омикрон».

Он рассказал, что говорил с руководителем Института им. Гамалеи Александром Гинцбургом, который заверил в проведении соответствующих исследований.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA