Дмитрий Лысков Калининград Калининградская обл. Калининград дети Яндекс.Дзен Дмитрий Лысков Калининград Калининградская обл. Калининград

Распространение COVID-19 в Калининградской области замедлилось, треть заболевших - дети

Сейчас читают: 798
interfax-russia.ru

Калининград. 31 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суточный прирост числа заболевших COVID-19 в Калининградской области замедлился, треть инфицированных - несовершеннолетние, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора региона Дмитрий Лысков."Уже несколько дней в регионе нет резкого роста числа случаев коронавируса, как это было в начале прошлой недели.

Последние три дня идет незначительный подъем заболеваемости - 893, 906, 948 человек в сутки. И при этом практически треть новых инфицированных - это дети до 18 лет", - сказал Лысков.По его словам, подавляющее большинство заболевших детей - школьники.

Так, накануне из 344 детей, у которых был выявлен коронавирус, 256 - ученики общеобразовательных школ. Среди детей до 6 лет, посещающих детские дошкольные учреждения, заболеваемость также довольно высокая - по 45-46 и даже 80 случаев ежедневно."Естественно, что инфицированные школьники подняли уровень заболеваемости и у своих учителей.

В результате только за последние три дня COVID-19 был выявлен у более чем 200 работников сферы образования. Также идет рост заболевших и в медицинской среде - свыше 100 человек за минувшие три дня, при том, что коллективный иммунитет у медработников был на высоком уровне", - отметил Лысков.Минздрав региона в этой ситуации делает все возможное, чтобы люди могли получить первичную помощь.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA