Анатолий Альтштейн Россия Калининградская обл. Ульяновская обл. Пандемия Общество Анатолий Альтштейн Россия Калининградская обл. Ульяновская обл.

В Калининградской области подтвердили 2003 случая COVID-19 за сутки

Сейчас читают: 759
russian.rt.com

В Калининградской области подтвердили 2003 случая COVID-19 за последние сутки.Об этом сообщает «Янтарный край» со ссылкой на федеральный оперативный штаб.Госпитализированы 200 человек.

Выписаны 105 пациентов.С начала пандемии в регионе заболели более 107 тыс. жителей.Также стало известно, что в Ульяновской области с 31 января по 6 февраля зарегистрировали 26 949 случаев заболевания ОРВИ и гриппом, передаёт mosaica.ru со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.Недельный показатель заболеваемости превышает эпидпорог на 252,5%.

По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 46,34%.Ранее профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн выразил мнение, что в России спад заболеваемости коронавирусной инфекцией, в частности штаммом «омикрон», будет заметен к концу февраля..

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA