Сергей Бебенин Санкт-Петербург Ленобласть обл. Политика Общество коронавирус Сергей Бебенин Санкт-Петербург Ленобласть обл.

Пятая часть депутатов Заксобрания Ленобласти не пришла на заседание. У спикера — ковид

Сейчас читают: 242
znak.com

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин не смог принять участие в сегодняшнем заседании парламента — он заболел коронавирусом.

Вместо него заседание ведет заместитель Татьяна Тюрина. Всего на заседание пришло 38 депутатов из 50-ти. На этом фоне Заксобрание решило отменить часть мероприятий.«В связи с осложнением ситуации и введением дополнительных мер, с 25 января в зданиях, занимаемых органами власти, введен особый пропускной режим, — сказала Татьяна Тюрина. — Запланированное заседание консультативного совета при Заксе отменяется».

Кроме того, по ее словам, отменяется фестиваль поколений и вручение наград звания Почетный гражданин региона и удостоверений мировым судьям.Ранее стало известно, в Санкт-Петербурге суточный прирост заболеваемости превысил отметку в 10 000 пациентов.

В Ленинградской области за сутки заболели 983 человека. Накануне власти Ленобласти отменили плановую медпомощь в поликлиниках.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA