Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Ленобласть обл. Москва Московская обл. республика Татарстан Пермь Забайкальский край Томская обл. Оренбург Тульская обл. республика Тыва Пандемия Политика Общество Россия Ленобласть обл. Москва Московская обл. республика Татарстан Пермь Забайкальский край Томская обл. Оренбург Тульская обл. республика Тыва

Путин прислушался к РПЦ и решил не окунаться в прорубь на Крещение из-за пандемии

Сейчас читают: 231
tvrain.ru

Фото: пресс-служба администрации президента «В этом году президент предпочел прислушаться к рекомендациям представителей церкви и не окунаться в связи с пандемийными условиями», — сказал Песков (цитата по ТАСС).

Накануне в РПЦ сказали РИА Новости, что крещенские купания — не обязательный ритуал, которого нет в церковном уставе. В Церкви посоветовали вместо этого сходить в храм на богослужение, помолиться и набрать святой воды.

Путин традиционно окунается в прорубь на Крещение. В 2018 году он окунулся в прорубь на озере Селигер, в 2019 — также в Подмосковье, но точное место тогда не указывали.

В 2020 году Путин отказался от купания из-за теплой погоды и отсутствия снега и льда, но уже на следующий год возобновил традицию.

Читать на tvrain.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA