Анналена Бербок Роберт Хабек Германия Берлин расследование Анналена Бербок Роберт Хабек Германия Берлин

Прокуратура Берлина начала расследование против главы МИД и министра экономики — Spiegel

Сейчас читают: 570
enovosty.com

Прокуратура Берлина начала расследование против руководства партии «Союз 90/Зеленые», среди прочих среди подозреваемых сопредседатели партии, министры иностранных дел и экономики Анналена Бербок и Роберт Хабек Об этом сообщает журнал Spiegel со ссылкой на собственную информацию, передают .

По данным издания, руководство партии подозревается в злоупотреблениях в ущерб партии при выплате связанных с коронавирусом надбавок.

Представитель прокуратуры Мартин Штельтнер подтвердил, что начато расследование в связи «с начальным подозрением», он не уточнил его фигурантов, но отметил, что речь идет о всех шести членах федерального правления партии», а к их числу относятся и Бербок с Хабеком. «Предмет (начатого) процесса — ассигнование связанных с коронавирусом бонусов членами федерального правительства самим себе в 2020 году», — цитирует журнал Штельтнера.

Предполагаемая сумма незаконных выплат составляет полторы тысячи евро на человека. Поскольку все подозреваемые являются депутатами бундестага и имеют политический иммунитет, то прокуратура в декабре уведомила спикера бундестага Бэрбель Бас перед тем, как начать расследование.

Читать на enovosty.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA