Мария Золотухина Краснодарский край медицина дети Краснодарский край Мария Золотухина Краснодарский край

Программы постковидного восстановления для детей заработали в Краснодарском крае

Сейчас читают: 341
kubnews.ru

Комплексные программы разработали в сочинской Мацесте. Здесь принимают детей в возрасте от 6 до 18 лет, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. – К сожалению, медики продолжают фиксировать рост заболеваемости коронавирусом среди детей.

Наши санатории не остаются в стороне. И в крае впервые разработали постковидные программы для детей. Они призваны создать благоприятную почву для восстановления растущего организма, – рассказала врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина. Самые частые жалобы от родителей – перевозбуждение центральной нервной системы, то есть у детей отмечается повышенная возбудимость, снижение функции внимания и памяти, нарушение сна.

Как рассказали врачи курорта, для ребят эффективны йодобромные ванны, грязелечение, ингаляции и питьевое водолечение. Комплекс процедур помогает нормализовать состояние нервной системы, успокаивая ее.

У ребенка улучшается качество сна, восстанавливается внимание, память, он становится усидчивее. Для каждого ребенка программа лечения подбирается индивидуально в зависимости от общего состояния организма и сопутствующих заболеваний.

Читать на kubnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA