Евгений Филиппов Мария Потемкина Краснодарский край дети здравоохранение Краснодарский край Евгений Филиппов Мария Потемкина Краснодарский край

Все больше детей в Краснодарском крае заболевают коронавирусом

Сейчас читают: 897
kubnews.ru

Об этом рассказал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов на оперативном штабе под председательством первого вице-губернатора Игоря Галася. — Дети стали болеть чаще.

Если месяц назад за сутки мы фиксировали 35 случаев, то сегодня более 300. Из симптомов это чаще температура, кашель, боль в горле.

На 10% возросло количество госпитализаций несовершеннолетних. На сегодняшний день из 316 детских коек занято — 199 коек, — сообщил Евгений Филиппов. Глава краевого минздрава добавил, что в связи с этим в регионе дополнительно увеличат коечный фонд для детей до 500 мест.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Мария Потемкина отметила, что на сегодняшний день наибольшее количество заболевших среди несовершеннолетних фиксируют у детей в возрасте от 7 до 14 лет. — Необходимо усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер в школьных и дошкольных учреждениях.

Читать на kubnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA