Евгений Филиппов Игорь Галась Россия Краснодарский край Краснодар Пандемия коронавирус Краснодарский край Евгений Филиппов Игорь Галась Россия Краснодарский край Краснодар

В Краснодаре приостановили работу ковидного обсерватора

Сейчас читают: 390
kubnews.ru

Такое решение приняли участники оперштаба, который провел первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась. – Ситуация в крае по заболеваемости коронавирусной инфекцией находится на контроле.

Дополнительных мер по введению ограничительных мер не принимаем. Усиливаем те мероприятия, которые проводили – это вакцинация, контроль по соблюдению масочного режима, дезинфекция помещений, санобработка на транспорте, использование рециркуляторов, – сказал Игорь Галась. Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов сообщил, что в соответствии с постановлением главного санитарного врача от 4 февраля 2022 года, в России отменяется изоляция для контактных с COVID-19, в том числе и в обсерваторах. – В Краснодаре обсерватор в «Платане» на 30 коек работает с 9 декабря 2021 года.

Но уже довольно продолжительное время мы не используем его. Считаю целесообразно закрыть его, – сказал министр. Игорь Галась и участники совещания поддержали предложение, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, за последние сутки в Краснодарском крае зарегистрировали 3072 заболевших COVID-19. На 15 февраля коронавирус подтвердился у 1203 мужчин и 1869 женщин в возрасте до 95 лет, в том числе, у 187 детей.

Читать на kubnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA