Евгений Филиппов Мария Потемкина Краснодарский край Сочи коронавирус дети закрыть Евгений Филиппов Мария Потемкина Краснодарский край Сочи

В Краснодарском крае увеличивается число заболеваний коронавирусом среди детей

Сейчас читают: 263
kuban.mk.ru

На Кубани растёт заболеваемость COVID-19 среди детей. Об этом заявил глава краевого Минздрава Евгений Филиппов. По его словам, несовершеннолетние стали болеть гораздо чаще. "Если месяц назад за сутки мы фиксировали 35 случаев, то сегодня более 300.

Из симптомов это чаще температура, кашель, боль в горле. На 10% возросло количество госпитализаций несовершеннолетних", — рассказал Филиппов отметив, что на данный момент из 316 детских коек занято 199.

По данным краевого оперштаба, в Сочи из-за коронавируса на неделю закрыли две школы. В одной из них болеет 31% детей, в другой — 34%.

В целом на курорте, по информации оперативного штаба, ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается стабильно тяжелой, но контролируемой.

Читать на kuban.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA