Сегодня в новостях
Анастасия Ракова
Анастасия Владимировна Ракова (род. 8 февраля 1976, Ханты-Мансийск, Тюменская область) — заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития с 19 сентября 2018 года. Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы (2013—2018).
Об этом же в других СМИ
Анастасия Ракова Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл. Общество коронавирус Анастасия Ракова Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл.

Проценко рассказал о последствиях перенесенного COVID-19

Сейчас читают: 923
rtvi.com

«Мы провели исследование, опросник наших пациентов различного возраста, задавая им вопросы в период нахождения в стационаре, и по их разрешению потом обзванивали их спустя время», — сообщил Проценко.

Главврач отметил, что у выписанных пациентов моложе 60 лет симптомы постковида в среднем проходили за 2-3 недели, у пожилых пациентов 65+ «это затягивалось до 2-3 месяцев». «По опросам, в основном пациенты ориентировались: быстрая утомляемость, потери памяти, раздражительность, склонность к депрессии», — рассказал Проценко.

Также врач предположил, что в будущем коронавирус станет «сезонной историей» без пандемических всплесков. «Мы двигаемся в тот период сезонных респираторных вирусных инфекций, которые мы там за месяц будем, за полтора защищать себя вакцинацией.

Ведь в доковидный период мы делали противогриппозные вакцины. Я думаю, что вакцина от COVID войдет, и COVID превратится рано или поздно просто в какую-то сезонную историю без этих пандемических всплесков», — пояснил Проценко.Ситуация с COVID-19 В России за последние 24 часа было зарегистрировано 124 070 новых случаев заражения коронавирусом, что стало очередным максимум с начала пандемии.

Читать на rtvi.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA