Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Украина Китай Россия Украина Китай

Причины паники на мировом рынке: риски и возможности

Сейчас читают: 633
smartmoney.one

Глобальный переток средств из акций роста в акции стоимости, нормализованная динамика, %Источник: Bloomberg, ITI CapitalУдорожание сырьевых товаров и проблемы с поставками сказываются на мировых ценах и производственных цепочках, что приводит к риску рецессии и замедлению экономического роста, особенно в Европе, а также к разрушительным экономическим последствиям для России и Украины.Дополнительное давление на логистику и задержки в поставках, а также риски рецессии являются следствием политики «нулевой терпимости к коронавирусу» в Китае.Число ежедневно выявляемых случаев COVID-19 в стране удвоилось до 3400, максимума за последние два года.

В Шэньчжэне, где проживают 17,5 млн человек, на неделю введен карантин.Шэньчжэнь – крупнейший центр развития информационных технологий в Китае.

Там расположены производства Apple, LG, ZTE, Huawei, Foxconn.Это третий по величине порт КНР, на который приходится не менее 10% всего грузооборота в стране.

На Китай приходится 30% мирового производства и 32% грузооборота, а с учетом других азиатских стран – 62%.После начала российской военной спецоперации на Украине 24 февраля мировой индекс сырьевых товаров вырос на 8%, с начала года – на 24%.

Читать на smartmoney.one
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA