Игорь Дягилев республика Коми Сыктывкар Усинск Политика коронавирус Роспотребнадзор Игорь Дягилев республика Коми Сыктывкар Усинск

При любом недомогании сыктывкарцы смогут провериться на омикрон в торговых центрах

Сейчас читают: 174
komiinform.ru

Пройти экспресс-тестирование на коронавирус в Коми можно будет в торговых центрах Сыктывкара. Об этом сегодня, 25 января, журналистам сообщил и.о министра здравоохранения РК Игорь Дягилев.

Глава регионального Минздрава напомнил, что сегодня в республике работают четыре ПЦР-лаборатории здравоохранения и одна Управления Роспотребнадзора РК.

В ближайшее время лаборатория будет запущена в Эжвинской поликлинике Сыктывкара, и на следующей неделе заработает ПЦР-лаборатория в Ухтинской городской поликлинике. "И будет шесть наших и одна Роспотребнадзора.

Также проработаем вопрос в Усинске, Печоре и Инте", - добавил и.о министра. Чтобы увеличить проходную способность в каждой лаборатории, министерство за счет республиканских средств закупает специализированное оборудование - автоматизированные анализаторы. "Мы заранее, готовясь к распространению омикрона, на 20 млн рублей купили 80 тыс.

Читать на komiinform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA