Игорь Дягилев республика Коми Минздрав Политика Общество Игорь Дягилев республика Коми Минздрав

Для ухтинского ковидного центра купят камеры для мониторинга очередей

Сейчас читают: 640
bnkomi.ru

В январе ухтинцы жаловались на большие очереди в ковидую амбулаторию в городской поликлинике №1. И.о. министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев пообещал решить вопрос.

Тем не менее жалобы продолжили поступать в феврале. Минздрав рассказал о принятых мерах. Фото из архива БНК Как сообщили БНК в Минздраве Коми, в связи с ухудшением эпидемической обстановки из-за коронавируса в амбулаторном центре Ухты было увеличено количество врачей для приема пациентов с признаками ОРЗ.

Сейчас первичный прием пациентов с симптомами ОРВИ и подозрением на COVID-19 осуществляют семь медицинских работников. Кроме того, два фельдшера неотложной помощи обслуживают вызова врачей на дом.

Работа осуществляется в две смены с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 8:00 до 18:00. Прием пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 ведут семеро врачей-терапевтов.

Читать на bnkomi.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA