Владимир Жириновский Россия Москва здоровье коронавирус Владимир Жириновский Россия Москва

Представитель Жириновского опроверг слухи о его подключении к ИВЛ

Сейчас читают: 675
vm.ru

Главу фракции ЛДПР Владимира Жириновского не подключали к ИВЛ. Об этом заявил его пресс-секретарь Александр Дупинок в среду, 9 февраля. — Опровергаем.

Все нормально, — приводит слова Дупинока -канал агентства «Москва». 9 февраля СМИ , что российского политика Владимира Жириновского госпитализировали в столичную больницу с коронавирусной инфекцией.

По данным СМИ, поражение легких у него оценивается на 50–75 процентов. Уточняется, что депутат попал в Центральную клиническую больницу с двухсторонней пневмонией, которая развилась в результате COVID-19.

В тот же день врач-иммунолог Владислав Болибок «ВМ» о причинах, из-за которых Жириновский заболел коронавирусом. По словам собеседника, свойство нового мутантного штамма «омикрон» заключается в том, что он крайне контагиозный и есть два фактора, которые это провоцируют. «Омикрон» вызывает феномен иммунного ускользания, заключающийся в том, что из-за мутаций спайк-протеин коронавируса перестает реагировать на антитела, которые образуются после вакцинации, и эффективность укола снижается.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA