Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Андрей Бабиша Петр Фиала Россия Украина Чехия Политика правительство самит Владимир Путин Андрей Бабиша Петр Фиала Россия Украина Чехия

Правительство Чехии одобрило отмену электронного учета выручки

Сейчас читают: 560
vinegret.cz

В среду, 9 марта, премьер-министр Чехии Петр Фиала призвал жителей республики снизить потребление бензина и дизельного топлива, чтобы президент России Владимир Путин получил меньше денег на ведение войны против Украины.Если документ одобрит парламент, а все выглядит именно так, то он вступит в силу с 1 января 2023 года.EET была введена правительством Андрея Бабиша в 2017 году и подверглась резкой критике со стороны предпринимателей.

Их обязали приобрести специальные терминалы и регистрировать каждую продажу. Тем самым власти хотели поднять собираемость налогов.С приходом эпидемии коронавируса систему временно приостановили до 31 декабря 2022 года.

Сейчас все выглядит так, что больше она никогда не заработает.«Целью нового законопроекта является отмена обязанностей, прописанных в Законе об электронном учете выручки, и, таким образом, отмена самого этого инструмента регулирования.

Предприниматели будут освобождены от административного и финансового бремени, которое несет для них данная система», — говорится в документе.Минфин считает, что отмена EET не нанесет бюджету серьезного ущерба, поскольку система приносит гораздо больше вреда, чем пользы – она несет серьезную административную нагрузку на предпринимателей, а расходы от внедрения и обслуживания оказались выше дохода от дополнительных налогов.

Читать на vinegret.cz
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA