Алексей Мешков Россия Франция Германия Париж Политика Общество Экономика Алексей Мешков Россия Франция Германия Париж

Посол РФ во Франции Мешков: Париж высоко оценил вакцину «Спутник V»

Сейчас читают: 749
runews24.ru

С 4 марта 2021 года вакцина проходит экспертизу в Европейском агентстве, но положительного решения до сих пор не принято. Отчет по вакцине «Спутник V» во Франции оставили без рассмотрения, заявил посол РФ во Франции Алексей Мешков в беседе с РИА Новости.«Первыми, кто приехал в Россию после создания «Спутника V», были специалисты из Института Пастера.

Она вернулась с хорошим отчетом по вакцине. Но их отчет был положен под сукно», - поведал дипломат. «Не знаю, что больше сыграло роль – экономика или политика», - добавил он.Вакцина «Спутник V» была зарегистрирована первой в мире, в ее основе аденовирусный вектор со встроенным фрагментом SARS-CoV-2, который формирует устойчивый иммунитет при полной безопасности для человека.

Вакцину разработали ученые НИЦ им. Гамалеи. В линейке «Гам-КОВИД-Вак» также «Спутник лайт» и подростковая «Спутник М».С 4 марта 2021 года вакцина проходит экспертизу в Европейском агентстве, но положительного решения до сих пор не принято.«Документы для сертификации вакцины в ЕС представлены не полностью, поэтому процедура затягивается», - объяснили в немецком Минздраве.Уже 71 страна одобрила ее использование.

В НИЦ им. Гамалеи сообщают, что могут выполнять поставку вакцины в необходимом объеме, не жертвуя интересами никаких стран, сообщает Discover24..

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA