Андрей Денисов Россия Китай Израиль Политика Общество Студенты Андрей Денисов Россия Китай Израиль

Посол РФ в КНР рассказал о перспективах открытия Китая для иностранцев

Сейчас читают: 301
iz.ru

В наступившем 2022 году не стоит ожидать, что Китай откроет свои границы для иностранных туристов. Такое мнение в эксклюзивном интервью «Известиям» высказал посол России в Китае Андрей Денисов.«Мне кажется, что в силу естественных и объяснимых причин Китай — это мое личное мнение! — будет одним из последних, если вообще не последним, кто откроется для внешнего мира после того, как пандемия как минимум пойдет на спад в глобальном масштабе.

Поэтому короткий ответ на этот вопрос — в 2022 году не ждите какого-либо серьезного открытия», — отметил глава российской дипмиссии.При этом Андрей Денисов заметил, что некоторые подвижки в плане допуска определенных категорий российских граждан в КНР все же наметились.

В частности, две страны договорились о начале возвращения на учебу в Китай российских студентов. До пандемии в вузах соседней страны обучались около 14-15 тыс.

россиян, на данный момент продолжить свое обучение там смогли около 1670 человек — те, кто не уехал на зимние каникулы из Китая в 2020 году.«Под конец 2021 года некоторые облечения наметились.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA