Си Цзиньпин Ли Кэцян Россия Китай Армения Общество эпидемии связь Си Цзиньпин Ли Кэцян Россия Китай Армения

Посол Китая в Армении: Китай готов сотрудничать с Арменией, чтобы достичь общего процветания

Сейчас читают: 359
news.am

В канун 30-летия установления дипломатических отношений между Арменией и Китаем, Новости Армении- NEWS.am побеседовало с чрезвычайным и полномочным послом Китая в Армении Фань Юнем о реалиях и перспективах двухсторонних отношений.

В 2022 году Китай и Армения отмечают 30-летие установления дипломатических отношений. Являясь послом Китая в Армении, как Вы прокомментируете нынешние китайско-армянские отношения?

Каковы ваши ожидания относительно будущего развития отношений между двумя странами? Китай и Армения являются хорошими друзьями и партнерами, отношения которых основаны на взаимном доверии.

История дружественных связей между двумя народами восходит к древнему периоду Шелкового пути. С момента установления дипломатических отношений между Китаем и Арменией в 1992 году, отношения между двумя странами развиваются стабильным и здоровым образом.

Читать на news.am
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA