Андрей Денисов Россия Москва Китай Пекин Общество Андрей Денисов Россия Москва Китай Пекин

Сотрудничество России и Китая сдерживает напряженность в мире, заявил посол

Сейчас читают: 827
profile.ru

Сотрудничество России и Китая во всех сферах является фактором, который помогает сдерживать рост напряженности на международной арене.

С таким заявлением выступил посол РФ в КНР Андрей Денисов. Он подчеркнул, что партнерство двух стран является гарантом стабилизации мировой обстановки.

Посол отметил, что на текущий момент международное напряжение растет. Хотя, казалось бы, на фоне общей угрозы – пандемии коронавируса – страны, наоборот, должны сплотиться и объединить усилия, отмечает РИА Новости.

Денисов добавил, что этот накал не может не сказываться на России и Китае, и обе страны предпринимают все возможные усилия, чтобы его снизить. "Я считаю, что само по себе сотрудничество России и Китая, сотрудничество во всех областях, является мощным фактором сдерживания распространения напряженности, фактором стабилизации и региональной, и международной ситуации", – указал он.

Читать на profile.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA