Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Александр Чуприян Россия Израиль Ростов-На-Дону Днр Ростовская обл. Лнр Донецкая обл. Политика Общество Роспотребнадзор Анна Попова Александр Чуприян Россия Израиль Ростов-На-Дону Днр Ростовская обл. Лнр Донецкая обл.

Попова заявила о тестировании беженцев из Донбасса на COVID-19 в ПВР

Сейчас читают: 494
iz.ru

Беженцев из Донбасса будут тестировать на COVID-19 в местах проживания, а не на границе. Об этом в субботу, 19 февраля, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании в Ростове-на-Дону.«Проводить тестирования нужно в местах проживания.

На границе проводить это будет невозможно», — сказала она.Попова добавила, что в течение двух дней в Ростовскую область будет поставлен необходимый запас тест-систем.Также она отметила, что ситуация с коронавирусом в регионах Донбасса обстоит сложнее, чем в целом по России.«Эпидситуация на территориях, откуда к нам идут люди, на самая благоприятная, ситуация тяжелее по ковиду, как минимум, чем у нас», — заявила глава ведомства.Кроме того, Попова выразила готовность вакцинировать беженцев из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).«Мы готовы вакцинировать, мы с министром еще раз обсудим.

Запаса вакцины достаточно и в Ростовской области, запас достаточный на федеральных базах, так что мы это обеспечим мгновенно», — сообщила она.Как рассказала Попова, на КПП в Ростовской области также необходимо организовать учет беременных, инвалидов и грудных детей из Донбасса.

Глава Роспотребнадзора обратила внимание на то, что эти группы требуют особых условий проживания.Ранее в субботу врио главы ведомства Александр Чуприян и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова прибыли в Ростовскую область для решения вопросов приема прибывших из Донбасса.В этот день первые автобусы с беженцами из ДНР и ЛНР прибыли в Ростовскую область.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA