Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Россия Москва коронавирус Роспотребнадзор Анна Попова Россия Москва

Попова заявила, что некоторые COVID-ограничения в России можно смягчить

Сейчас читают: 562
profile.ru

Противоэпидемические меры в России в отношении музеев, театров, школ, фитнес-центров, мест общепита следует смягчить, заявила во вторник, 22 февраля, глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, ряд мер, который предлагался два года или год назад был связан с предшественниками омикрона, пишет ТАСС. В настоящее время можно говорить о смягчении ряда методических рекомендаций при наступлении периода "эпидемиологической ремиссии" в России, заявила Попова на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.

Заболеваемость коронавирусом в России снижается на протяжении нескольких дней, но по-прежнему находится на высоком уровне. За минувшие сутки в стране выявили 135172 новых случая заражения.

Ранее сообщалось, что заболеваемость коронавирусом в Москве с начала месяца уменьшилась почти в пять раз. Некоторые из столичных больниц уже возвращаются к плановой работе на фоне того, что в городе стабилизируется ситуация с COVID-19.

Читать на profile.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA