Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Россия Роспотребнадзор профилактика Анна Попова Россия

Попова заявила о готовности к смягчению мер по профилактике COVID-19

Сейчас читают: 555
aif.ru

Текущая эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением штамма «Омикрон», позволяет говорить о смягчении ряда требований и методических рекомендаций по профилактике COVID-19, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.«Сегодня мы можем говорить, учитывая динамику, учитывая прогноз, который составляют наши ученые и эксперты, о смягчении ряда требований, о смягчении ряда методических рекомендаций при наступлении периода, так скажем, эпидемиологической ремиссии в РФ», — сказала она на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией.Главный санитарный врач России пояснила, что меры профилактики, которые были актуальны один и два года назад, при доминировании нового штамма могут быть пересмотрены.В частности, речь идет о смягчении рекомендаций по профилактике коронавируса в заведения общепита, учреждениях культуры, фитнес-центрах.

Кроме того, может быть отменено требование о проведении учебных занятий для школьников в одном классе.«Конечно же, мы пересматриваем и готовим материалы к такими изменениям… Еще раз хочу оговориться — только для той ситуации, которая складывается сегодня, и которая связана с вариантом омикрон», — добавила Попова.Напомним, за последние недели несколько регионов ослабили антиковидные ограничения, в том числе частично или полностью отменили QR-коды..

Читать на aif.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA