Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Франция Париж Израиль Катар Доха Франция Париж Израиль Катар Доха

Получили ли похищенные израильтяне в Газе свои лекарства?

Сейчас читают: 439
news.israelinfo.co.il

Катар все еще не объявил, что лекарства, отправленные в Газу для похищенных израильтян в январе, действительно доставлены адресатам.

В ответ на очередной запрос Израиля и Франции Доха сообщила только, что ХАМАС дал катарским посредникам обещание передать лекарства, собранные во Франции по спискам, подготовленным семейными врачами заложников, - но пока не представил доказательства передачи лекарств, передает Ynet.Вопрос поднимался во время визита в Израиль министра иностранных дел Франции Стефана Сежурне.

Правительственный источник сообщал журналистам, что Париж работает с Катаром, чтобы получить доказательства того, что лекарства были доставлены в соответствии с условиями сделки с ХАМАСом - в обмен на согласия Израиля пропустить груз медикаментов для населения Газы.

Глава МИД Франции заявил тогда, что «если выяснится, что лекарства не дошли до похищенных - будут серьезные последствия». Франция наряду с Катаром взяла на себя роль посредника на переговорах о доставке лекарств, начатых в декабре по инициативе семей похищенных израильтян.

Читать на news.israelinfo.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA