Владимир Жириновский Геннадий Зюганов Россия Ссср Днр Лнр Политика Общество самит Владимир Жириновский Геннадий Зюганов Россия Ссср Днр Лнр

«Похорон Бюро 2.0»: политолог о последствиях одновременного попадания Жириновского и Зюганова в больницу

Сейчас читают: 771
mskgazeta.ru

Два бессменных лидера системой оппозиции Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов одновременно оказались в больнице. Как утверждает ряд СМИ, Зюганов проходит плановую проверку в связи с тяжёлой операцией в прошлом, а Жириновский достаточно тяжело болеет коронавирусом.

В другое время и в других обстоятельствах это совпадение не имело бы широкого резонанса, однако сегодня на фоне напряжённой геополитической обстановки и целого ряда смертей известных людей и политиков особенно отчётливы параллели с «застоем» 1980-х годов, когда обновление политической системы происходило самым естественным путём Политолог Игорь Егоров в интервью «Московской газете» рассказал о возможном будущем российской политической системы, в основе которой с начала 1990-х годов был заложен краеугольный камень в лице Зюганова-Жириновского. «Когда в Госдуме предстоит важнейшее голосование по признанию ДНР и ЛНР, два лидера системной оппозиции оказываются не у дел, это вызывает вопросы.

Сейчас всё общество впервые почувствовало ту хрупкость политической системы, к которой мы сегодня пришли, «остеопороз» системной оппозиции», — отметил политолог.

Эксперт также подчеркнул, что одновременная госпитализация Жириновского и Зюганова «заставила старшее поколение вспомнить анекдоты застойных лет, когда один за другим ушли три генеральных секретаря: Брежнев, Андропов и Черненко». «Сообщения о том, что Жириновский с серьёзным поражением лёгких всё равно продолжает работать с документами, отзываются советской присказкой: после тяжёлой и продолжительной болезни товарищ Генсек ЦК КПСС Константин Устинович Черненко, не приходя в сознание, приступил к исполнению своих обязанностей.

Читать на mskgazeta.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA