Иосиф Бродский Санкт-Петербург Москва Сша Нью-Йорк Свердловск Знаменитости смерть Литература Иосиф Бродский Санкт-Петербург Москва Сша Нью-Йорк Свердловск

Поэт, переводчик и мемуарист Анатолий Найман умер в возрасте 85 лет

Сейчас читают: 249
5-tv.ru

Поэт Анатолий Найман умер на 86-м году жизни. Об этом в социальных сетях сообщила его дочь, журналист и литературный критик Анна Наринская.

Автор поста отметила, что о дате и месте прощания станет известно позднее. «Анатолий Найман умер сегодня ночью», — написала Наринская на своей странице в Facebook.

Найман был госпитализирован с обширным инсультом во вторник. Ему стало плохо во время выступления на конференции в Высшей школе экономики.

Медики не давали утешительных прогнозов, и спустя три дня борьбы за жизнь пожилой поэт скончался. Facebook @anna.narinskaya Переводчик, эссеист, прозаик и мемуарист Анатолий Найман родился в 1936 году в Ленинграде, в семье инженера и врача.

Читать на 5-tv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA