Дмитрий Васильев Анатолий Алябьев Россия Санкт-Петербург Сша спорт инфекция скончался Дмитрий Васильев Анатолий Алябьев Россия Санкт-Петербург Сша

Олимпийский чемпион по биатлону Анатолий Алябьев умер от коронавирусной инфекции

Сейчас читают: 247
svoboda.org

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Анатолий Альябев скончался на 71 году жизни в Санкт-Петербурге, на сайте союза биатлонистов России.

Причиной смерти стала коронавирусная инфекция COVID-19, Матч-ТВ глава городской федерации биатлона Дмитрий Васильев. Агентству "" он заявил, что спортсмен сначала находился на домашнем лечении, а затем в сельской больнице, и только потом перевезён в реанимацию в Петербурге.

На зимней Олимпиаде в Лейк-Плэсиде в США в 1980 спортсмен выиграл две золотые (индивидуальная гонка на 20 километров и эстафета 4×7,5 километра) и одну бронзовую (гонка на 10 километров) медали.

Он дважды завоевал бронзу чемпионатов мира 1981 и 1982 годов. Не принял участие в Играх-84 из-за воспаления лёгких. Алябьев преподавал в Университете имени Лесгафта и в Военном институте физической культуры.

Читать на svoboda.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA