Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Санкт-Петербург Пресс-Служба Общество заражение Санкт-Петербург Пресс-Служба

Петербуржцы стали болеть COVID-19 легче, но больше: число «домашних» пациентов выросло до 240 тысяч человек

Сейчас читают: 107
spb.mk.ru

Коронавирусная картина в Петербурге снова поменялась: на фоне рекордного количества новых случаев заражения за сутки доля тяжелых больных в стационарах упала до 17 %, однако число «домашних» пациентов изменилось в негативную сторону.

Как подчеркнули в пресс-службе городского Комитета по здравоохранению, несмотря на такое позитивное изменение, количество человек с ОРВИ, COVID-19 и подозрением на него значительно выросло.

Так, под медицинским наблюдением находятся 250 тысяч петербуржцев, 240 тысяч из них лечатся дома. Кроме того, как ранее писал «МК в Питере», в городе сейчас развернуты 60 детских инфекционных коек, которые находятся в Детской Городской больнице № 22 в Колпино, и еще 35 таких коек развернули в Педиатрическом университете.

С 3 февраля в инфекционным режим перевели 570 больничных мест в Городской больнице № 20 и 100 коек — в одном из павильонов «Ленэкспо».

Читать на spb.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA