Сумья Сваминатан Россия Израиль Аргентина Буэнос-Айрес Общество коронавирус Сумья Сваминатан Россия Израиль Аргентина Буэнос-Айрес

В Буэнос-Айресе стали определять COVID-19 по аудиосообщениям

Сейчас читают: 947
iz.ru

В столице Аргентины Буэнос-Айрес заработала система определения наличия коронавируса с помощью аудиосообщений через чат-бот в мессенджере WhatsApp.

Об этом сообщает в понедельник, 14 февраля, правительство города.Отмечается, что пользователь приложения может записать голосовое сообщение со своим кашлем, после этого система определит, есть ли у человека симптомы COVID-19 .«После получения звука система анализирует звук: если он соответствует шаблонам положительных случаев, он рекомендует человеку пройти тест на COVID-19», — говорится в сообщении.Сообщается, что в тестировании программы участвовали 2687, анализ 554 аудиозаписей показал вероятность наличия коронавирусной инфекции, у 436 тестируемых людей ПЦР-тест на COVID-19 показал положительный результат.

Таким образом в настоящее время эффективность системы составляет около 80%.11 февраля главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан спрогнозировал появление новых вариантов COVID-19.

По его словам, пандемия коронавируса в мире далека от своего завершения.В России продолжается масштабная кампания по вакцинации.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA