Анна Митянина Санкт-Петербург Ленобласть обл. Общество дети Дом и интерьер Анна Митянина Санкт-Петербург Ленобласть обл.

Петербургские органы опеки не разрешили бабушке усыновить двух внуков-сирот

Сейчас читают: 855
neva.today

Трагедия произошла перед Новым годом. Петербургские органы опеки оказали бабушке в усыновлении своих внуков-сирот. Детей собирались отдать в детский дом, их мать умерла от коронавиурса перед Новым годом.

Бабушка решила забрать внуков к себе, но ей категорически запретили. В ситуацию вмешался аппарат Анны Митяниной, уполномоченной по правам ребенка в Петербурге.

Омбудсмен на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" поделилась, что ситуацию осложняло то, что детский сад и органы опеки находятся на территории Ленобласти, а место проживания женщины и детей - в Петербурге.

Специалисты аппарата урегулировали вопрос между ведомствами двух субъектов, оперативно организовали оформление предварительной опеки на бабушку.

Читать на neva.today
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA