Ирина Чхинджерия Санкт-Петербург Петербург коронавирус Яндекс.Дзен Ирина Чхинджерия Санкт-Петербург Петербург

Петербург вышел на плато по заболеваемости COVID-19 - Роспотребнадзор

Сейчас читают: 994
interfax-russia.ru

Санкт-Петербург. 10 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Заболеваемость COVID-19 в Петербурге установилась на высоком уровне и почти не меняется уже вторую неделю, что свидетельствует о выходе на плато, заявила в четверг "Интерфаксу" начальник отдела эпидемиологического надзора петербургского управления Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия."У нас резкий подъем заболеваемости начался со второй календарной недели нового 2022 года.

На пятой неделе (с 31 января по 6 февраля - ИФ) были достигнуты очень высокие показатели. И в течение пятой-шестой недель мы видим, что ежедневная заболеваемость - примерно одинаковая с незначительными колебаниями.

По нашему мнению, мы вышли на высокое плато", - сказала представитель ведомства.Чхинджерия отметила, что говорить о дальнейшей динамике заболеваемости преждевременно. "Управление следит за складывающейся эпидемиологической обстановкой и считает преждевременно делать какие-либо прогнозы", - сказала чиновник.Представитель Роспотребнадзора отметила, что ситуация с заболеваемостью зависит от того, как жители соблюдают действующие антиковидные ограничения. "Не в полном объеме соблюдаются (ограничения - ИФ).

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA