Илья Ковальчук Россия Швейцария Латвия Пекин Хоккей Сборная России по хоккею Илья Ковальчук Россия Швейцария Латвия Пекин

Первый матч российских хоккеистов на ОИ-2022 отменили из-за COVID-19

Сейчас читают: 203
profile.ru

Товарищеский матч сборных России и Латвии по хоккею, запланированный на субботу, 5 февраля, в рамках Олимпийских игр в Пекине, отменен из-за коронавирусной инфекции.

Об этом рассказал генеральный менеджер российской команды Илья Ковальчук. Ковальчук уточнил, что матч, который должен был стать для российских хоккеистов первым на ОИ-2022, отменен по инициативе организаторов из-за ковид-протокола у команды Латвии, сообщает "Чемпионат".

Менеджер сборной России отметил, что накануне в Пекине также отменяли товарищеские матчи – "это реалии". Российским хоккеистам хотелось бы сыграть контрольный матч перед стартом на Олимпиаде, "все ребята понимают, что это проверка перед началом турнира", рассказал Ковальчук.

Однако в отмене встречи со сборной Латвии нет ничего страшного, спортсмены "будут в полную силу играть в двусторонках" и получат хорошую нагрузку.

Читать на profile.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA