Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Белоруссия Вильнюс Общество происшествия Дети и родители Украина Белоруссия Вильнюс

«Первой мыслью было ехать в Беларусь»

Сейчас читают: 153
charter97.org

«Радыё Свабода».«Вылетели на последнем самолете»Мария, как и многие белорусские журналисты сейчас, не имеет возможности жить и работать в Беларуси.«Мы еще долго держались по сравнению с коллегами.

Уехали шесть месяцев назад. Думали, что и не придется ехать, как-нибудь пересидим. Но после того, как в офис «Белсата», где я работала в то время, пришли с обыском и задержали коллег, пришло понимание, что если это если не полная зачистка, то ее начало», — говорит журналистка.Ей и мужу (он тоже журналист) милиционеры «передавали привет» и предложение «подбросить к аэропорту».

25 мая 2021 года был последний авиарейс в Украину перед «закрытием неба».«Не то, чтобы мы хотели в Украину, но получилось, что ближайший самолет был до Львова, он же был и последний туда из Беларуси.Пока мы были за границей, у нас дома и у моих родителей КГБ провел обыск.

Причины обыска были невразумительны — наша причастность не то к экстремизму, не то к терроризму. Искали взрывчатые вещества», — говорит журналистка.После Львова семья перебралась в Вильнюс.«Мы ехали из Беларуси будто в отпуск.

Читать на charter97.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA