Анастасия Крутень Пермский край Минздрав ОРВИ симптомы Анастасия Крутень Пермский край Минздрав

Пермский минздрав жалуется на пациентов

Сейчас читают: 512
ura.news

Заболевшим пермякам, чтобы добиться приезда скорой помощи, приходится преувеличивать серьезность симптомов. В минздраве Прикамья жалуются, что это перегружает медиков, которые и без того работают на пределе. «Часто фиксируется следующая тенденция: когда пациенты не могут вызвать неотложную помощь из поликлиники, они звонят в скорую.

К сожалению, зачастую они преувеличивают тяжесть симптомов своего состояния, и бригада выезжает на вызов, который впоследствии признается необоснованным», — сообщается на сайте правительства Пермского края.

В минздраве подчеркивают, что из-за этого дозвониться по телефонам скорой не могут те, кто действительно нуждается в экстренной помощи.По данным ведомства, с ростом заболеваемости ОРВИ и COVID-19 число звонков в службы скорой и неотложной помощи увеличилось на порядок.

Так, диспетчерам скорой в сутки поступает на 1 500 звонков больше, чем до начала новой волны эпидемии. Чиновники напоминают, что если у пациента температура до 38 градусов, то ему следует самостоятельно обратиться в амбулаторный консультативно-диагностический центр.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA