Сергей Нелюбов Новосибирская обл. карантин школы ОРВИ Сергей Нелюбов Новосибирская обл.

Перевод школ Новосибирской области на дистант позволит предотвратить рост заболеваемости COVID-19 и ОРВИ

Сейчас читают: 801
nakanune.ru

По данным мониторинга заболеваемости школьников общеобразовательных организаций региона, на 27 января на контроле в школах 8 675 заболевших школьников (12% – случаи новой коронавирусной инфекции, 88 % – ОРВИ).

На карантин закрыто 2 015 классов, полностью или частично закрыто 279 школ. Большую часть заболевших школьников – 62 % – составляют учащиеся 5-10 классов, 31% – учащиеся 1-4 классов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области.На брифинге заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов пояснил: «Всеобщий школьный карантин и дополнительные каникулы вводится в регионе для того, чтобы обеспечить профилактику и недопущение распространения инфекции в общеобразовательных организациях.

Соответствующее решение принято оперативным штабом совместно с представителями областного совета руководителей образовательных организаций, руководителями органов управления образованием».Замгубернатора сообщил, что в соответствии с принятыми решениями, все школьники региона 5-10 классов с 31 января перейдут на электронное обучение в дистанционной форме.

Обучение начальных классов будет проходить в очном формате. Сергей Нелюбов также отметил, что общеобразовательным организациям для 1 классов рекомендовано объявить дополнительные каникулы, возможность организации которых предусмотрена федеральным законодательством.Малокомплектные школы региона будут функционировать в очном режиме.

Читать на nakanune.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA