Сергей Нелюбов Елена Аксенова Новосибирская обл. Общество карантин школьник Сергей Нелюбов Елена Аксенова Новосибирская обл.

В Новосибирской области с 14 февраля стартует поэтапный выход школьников из карантина

Сейчас читают: 553
runews24.ru

Поэтапный выход школьников после карантина позволит сдержать рост заболеваемости и снизить нагрузку на систему здравоохранения.В общеобразовательных организациях Новосибирской области с 14 февраля начинается поэтапный выход из карантина по коронавирусу.

Данный вопрос обсуждался на оперативном совещании в правительстве региона под председательством заместителя губернатора Сергея Нелюбова.Так, принято решение, что с 14 февраля в очном формате будут учиться 1-4-е и 9-11-е классы, а 5-8-е классы продолжат обучение в дистанционном формате.Как отметил Сергей Нелюбов, поэтапный выход школ из всеобщего карантина по коронавирусу на неделе с 14 по 18 февраля позволит сдержать рост заболеваемости среди школьников, постепенно вывести детей в обычный формат обучения и оценить обстановку для дальнейшего вывода детей в школы.

При этом у руководителей образовательных организаций остаётся право регулировать процесс выхода классов на очное обучение в зависимости от ситуации по заболеваемости обучающихся и учителей – соответствующее информационное письмо министерства образования региона будет направлено в школы.Таким образом, на дистанционном обучении пока остаются около 95 тысяч школьников региона, что составляет 26% от общего количества.Кроме того, в очном режиме продолжат работать организации дополнительного образования.По словам замминистра здравоохранения Новосибирской области Елены Аксёновой, разобщение в детских коллективах и перевод школьников на дистанционное обучение способствовал снижению обращений в учреждения здравоохранения.

Она подчеркнула, что постепенный выход на очное обучение позволит снизить нагрузку на систему здравоохранения.Отметим, что поэтапный выход школьников после карантина поддержали представители областного.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA