Альберт Ризванов медицина заражение инфекция Альберт Ризванов

Особенности заболеваемости «омикроном» у вакцинированных раскрыл медик

Сейчас читают: 965
ufacitynews.ru

Альберт Ризванов, руководитель Научно-клинического центра прецизионной и регенеративной медицины Казанского (Приволжского) федерального университета, рассказал ТАСС, что вакцинация от ковида позволяет существенно уменьшить риск перенести заражение штаммом коронавирусной инфекции «омикрон» тяжело. «Уже сейчас риски у привитых тяжело заболеть при заражении «омикрон»-штаммом примерно такие же, как и для сезонного гриппа. «Омикрон» по сути перешел в формат простудных заболеваний, но это относится только к тем, кто привился и ревакцинировался.

Для непривитых риски остаются значительно высокими», – уточнил Альберт Ризванов. Медицинский специалист сообщил, что формирующийся у переболевших «дельта»-штаммом ковида иммунитет не сильно эффективен против «омикрона», а поэтому существует риск в течение относительно короткого времени переболеть обоими вариантами коронавирусной инфекции.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA