Томас Бах Валерия Васнецова Андрей Жолинский Россия Китай Израиль Пекин карантин заражение Томас Бах Валерия Васнецова Андрей Жолинский Россия Китай Израиль Пекин

Оргкомитет ОИ-2022 поместил на карантин четверых спортсменов

Сейчас читают: 595
iz.ru

Четверо участников зимней Олимпиады-2022 в Пекине находятся на карантине, заявил 6 февраля глава отдела пропаганды оргкомитета Игр Чжао Вэйдун.«Мы провели 72 тыс.

тестов. Из них 6 тыс. тестов сдали спортсмены, 66 тыс.- другие участники Игр. Положительный результат дали шесть тестов, из них четверо — спортсмены, двое — сопровождающие лица», — сказал Чжао Вэйдун.По его словам, все зараженные COVID-19 помещены на карантин в закрытом контуре.При этом Вэйдун добавил, что организаторы Олимпиады получают похвалу от делегаций, Международного олимпийского комитета (МОК) и его главы Томаса Баха «за энтузиазм работников и быстрое решение всех проблем».В этот же день главный врач сборной России на ОИ-2022, директор Центра спортивной медицины и реабилитации ФМБА России Андрей Жолинский сообщил, что все российские спортсмены на Олимпийских играх в Пекине, кроме тех, у кого есть противопоказания, привиты от коронавирусной инфекции.Ранее в воскресенье стало известно, что среди тех, кто прибыл в Китай на зимние Олимпийские игры – 2022 за последние сутки, выявлено 10 новых случаев заражения коронавирусом.

Днем ранее было зафиксировано 45 случаев заражения среди прибывших на Игры.До этого, 30 января, сообщалось, что российская биатлонистка Валерия Васнецова сдала в Пекине два теста на COVID-19, и оба показали положительный результат.

Выступать на зимних Олимпийских играх она не сможет. Позднее Васнецова пожаловалась на условия питания в карантинном отеле, в котором она находится после положительного теста на коронавирус.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA