Томас Бах Си Цзиньпин Китай Израиль Пекин Общество Здоровье и красота Томас Бах Си Цзиньпин Китай Израиль Пекин

Оргкомитет назвал число вовлеченных в Олимпийские игры-2022 волонтеров

Сейчас читают: 279
iz.ru

Для проведения зимних Олимпийских игр в Пекине привлечены в общей сложности 19 тыс. волонтеров. Об этом в четверг, 3 февраля, заявил вице-президент оргкомитета Ян Шуань.«К настоящему времени в нашем распоряжении на зимних Олимпийских играх 19 тыс.

волонтеров. Поэтому, пожалуйста, получайте удовольствие от гостеприимности китайского народа в предстоящие дни», — сказал Шуань на 139-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК).Ранее в этот день глава МОК Томас Бах сообщил о готовности Пекина провести успешную Олимпиаду в безопасном режиме.

Как добавил председатель КНР Си Цзиньпин, Китай предпримет все усилия для организации «ярких и блестящих Игр». Также он заявил, что благодаря подготовке и проведению Олимпийских игр – 2022 к зимним видам спорта привлечено 300 млн жителей страны.В среду, 2 февраля, в Пекине стартовала эстафета олимпийского огня.

Как отметили в оргкомитете, в передаче олимпийского факела будут участвовать роботы-амфибии и подводные роботы. При этом саму эстафету решили сократить до трех дней в связи с эпидемиологической обстановкой.Сообщается, что в Пекине за четыре дня до начала Олимпийских игр – 2022 выросла заболеваемость COVID-19.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA