Иван Горбатов Россия Санкт-Петербург Франция Турция Англия Египет Испания Эмираты Общество Вирус симптомы Иван Горбатов Россия Санкт-Петербург Франция Турция Англия Египет Испания Эмираты

Омикрон в Петербурге: новый штамм зафиксирован у почти 4 тысяч горожан

Сейчас читают: 884
mir24.tv

Число регионов России с выявленными случаями заражения омикроном выросло до 78. Это данные оперштаба, передает корреспондент «МИР 24» Иван Горбатов.

Омикрон может не вызывать характерные для COVID-19 симптомы. К такому выводу пришли медики. В частности, затруднение дыхания, которое часто встречается при дельта-штамме, для новой мутации вируса не типично.

Потеря обоняния, которое считают одним из главных симптомов ковида, при омикроне практически не встречается. При этом врачи отмечают: какой бы ни была симптоматика, лучшая защита от вируса – это вакцинация.

В России продолжается прививочная кампания для подростков. В Министерстве здравоохранения сообщили, что, по последним данным, дети от 12 до 17 лет хорошо переносят «Спутник М».

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA