Алексей Куприянов Санкт-Петербург Ленобласть обл. Эстония коронавирус каникулы закон Алексей Куприянов Санкт-Петербург Ленобласть обл. Эстония

Независимый аналитик о коронавирусе в Петербурге: «Инициативу полностью перехватил новый штамм»

Сейчас читают: 846
fedpress.ru

Петербург захватила волна коронавируса: увеличилось количество заболевших, власти расширяют коечный фонд.

Кроме того, за несколько месяцев до активной фазы проводилась кампания по вакцинации, вводились ковид-сертификаты. Многие жители Северной столицы привились от коронавируса.

О том, что сейчас происходит в городе с заболеваемостью и можно ли судить об эффективности предпринятых властями мер, «ФедералПресс» рассказал кандидат биологических наук, независимый аналитик Алексей Куприянов. «Полная ясность в отношении эффективности вакцинации наступит только месяца через два-три, когда волна «омикрона», возможно, уже закончится.

Эффективность могла бы быть ясна и сейчас, если бы власти лучше работали с данными. Они сейчас могут посчитать, какая доля вакцинированных и невакцинированных заболела, какая доля тех и других попала в больницу, умерла.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA