Олег Эргашев Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл. медицина Новости Санкт-Петербурга Омикрон Олег Эргашев Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл.

«Омикрон» ставит рекорды в Петербурге

Сейчас читают: 846
5-tv.ru

В стране опять зафиксирован рост числа заразившихся. Диагноз COVID-19 за последние сутки подтвердился у почти 34 тысяч россиян.

И вновь рекорд у Петербурга. Если неделю назад было 22 тысячи амбулаторных заболевших, то сегодня их уже 27-мь. Виной всему новый штамм.

Один больной «омикроном» заражает до сотни человек. Об этом заявил вице-губернатор Северной столицы Олег Эргашев. На пресс-конференции в ТАСС, посвященной готовности медучреждений к новой волне COVID, он отметил, что город вынужден наращивать мощности в борьбе с коронавирусом.

Особенно остро встал вопрос нехватки кадров. «Будут привлекаться наши все федеральные университеты. И среди студентов будут набираться добровольцы, которые будут работать в первичном звене.

Читать на 5-tv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA