Александр Семенов Россия Екатеринбург Вологда Общество заражение Вирус Александр Семенов Россия Екатеринбург Вологда

«Омикрон» окончательно адаптировался в России, теперь, чтобы заболеть нужно всего…

Сейчас читают: 154
vologda-poisk.ru

Новый штамм «омикрон» начал активно распространятся в России - чуда не произойдет - его остановить почти невозможно, из-за высокой патогенности, он проникает в организм и на слизистые человека в секунды после контакта с зараженным, и уже через пару часов - вы готовый носитель вирус аи можете заражать следующих несчастных: «Самое неприятное, что из-за его быстрого размножения вы уже можете стать распространителем вируса не через 3−4 дня после заражения, а уже к вечеру»,- цитирует ТАСС слова руководителя филиала Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александра Семенова.

Семенов отмечает, что «омикрон» опасен своей мгновенной передаваемостью и чудовищно быстрой адаптацией в организме зараженного.

На это «омикрону» нужны буквально часы, тогда, как той же «дельте» для того, чтобы комфортно устроиться  в организме больного нужно 3-5 дней.

Но при этом, если заболевание проходит легко - то следы омикрона исчезают в течение недели-двух из организма переболевшего пациента.

Читать на vologda-poisk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA