Сегодня в новостях
Анастасия Ракова
Анастасия Владимировна Ракова (род. 8 февраля 1976, Ханты-Мансийск, Тюменская область) — заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития с 19 сентября 2018 года. Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы (2013—2018).
Об этом же в других СМИ
Анастасия Ракова Александр Семенов Адан Гебрейсус Россия Екатеринбург болезнь Вирус Омикрон Анастасия Ракова Александр Семенов Адан Гебрейсус Россия Екатеринбург

Сколько болеют «Омикроном» дней до выздоровления и в чем его опасность

Сейчас читают: 860
pravda-tv.ru

Чтобы человек, заразившийся коронавирусом, стал опасным для общества, достаточно всего несколько часов после того, как он «подхватил» инфекцию.

Об этом сообщил Александр Семенов, глава филиала научного центра вирусологии и биотехнологии в Екатеринбурге. По словам специалиста, подобное распространение является уникальным для вируса.

В отличие от многих других «собратьев», «Омикрон» не ждет несколько дней для формирования. Он сразу становится опасным для окружающих, а поэтому сложно вовремя изолировать больного.Еще одной особенностью ныне популярного штамма коронавируса является сравнительно быстрое выведение из тела.

Вирусолог считает, что в среднем болезнь держится в организме около недели. К сожалению, мгновенное распространение «Омикрона» по стране привело Россию к шокирующим цифрам.

Читать на pravda-tv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA